Ее штрафы приходят ко мне по снилсу и инн, подскажите что можно сделать?

Здравствуйте , скажите пожалуйста у меня появился двойник . по фамилии, имени, отчество,дате и место рождение. ее штрафы приходят ко мне по снилсу и инн, подскажите что можно сделать?

, Лиля, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь в заяв стильной форме в органы, которые направляют вам штрафы. К заявлению приложите копии документов.

Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Лиля.

Для начала вам стоит обратиться с жалобой в отделение МВД или в в отдел ГИБДД, который выписал штраф для разбирательства в ситуации. Если никаких изменений не будет, то следует обращаться в суд для отмены вынесенных постановлений об административных правонарушениях, как и гласит ст. 30.1 КоАП РФ. У вас будет 10 дней с момента получения копии данного постановления.

Как вариант вы можете обратиться в прокуратуру с обращением и просьбой разобраться в данной ситуации.

КоАП РФ Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Желаю удачи.