Семейный кодекс

Имеет ли право учитель ходить домой к ученикам и проверять их проживание, питание и чистоту. Можно ли не пускать ее в дом или квартиру для осмотра.

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Имеет ли право учитель ходить домой к ученикам и проверять их проживание, питание и чистоту.
Можно ли не пускать ее в дом или квартиру для осмотра.

Иван

Учитель не имеет никакого отношения к правоохранительным органам. Без разрешения собственника жилого помещения или без постановления суда никто не может проникать в жилое помещение. Поэтому у учителя такого права точно нет. И можно его не пускать в свою квартиру — никаких последствий не будет.