8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста наступает льгота на оплату ЖКХ, действует ли льгота на транспортны налог если у автомобиля более 150 л/с?

Я,военный пенсионер,ветеран военной службы,общий стаж военной службы 36 лет,в календарном исчислении 30 лет. С какого возраста наступает льгота на оплату ЖКХ , действует ли льгота на транспортны налог если у автомобиля более 150 л/с ? (Возраст 56 лет).

, Александр Хомченко, г. Подольск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

С какого возраста наступает льгота на оплату ЖКХ

Александр Хомченко

Как правило, такая льгота для мужчин начинает действовать после достижения 60 лет (см. Закон Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»)

Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов военной службы

Лицам, указанным в пункте 2 статьи 1 настоящего Закона, по достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, и нетрудоспособным членам их семей, указанным в пункте 43 статьи 1 настоящего Закона, предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом соответственно для ветеранов труда и нетрудоспособных членов их семей.

0
0
0
0
действует ли льгота на транспортны налог если у автомобиля более 150 л/с ?

Александр Хомченко

На авто с мощностью более 150 л/с льгота ветеранам не предоставляется (см.Закон Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области»)

2. В целях настоящей статьи транспортными средствами признаются автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно (далее в настоящей статье — транспортные средства), являющиеся объектами налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я оформлю машину на маму, которая является ветераном труда, а так же матерью одиночкой, возможно ли избежать транспортный налог?
Если я оформлю машину на маму, которая является ветераном труда, а так же матерью одиночкой, возможно ли избежать транспортный налог? Машина мерседес 2007 года 388 л.с
, вопрос №3143571, Клиент, г. Липецк
Социальное обеспечение
В этом году налоговая отказала в льготе транспортного налога за 2020год ссылаясь на то что льгота положена только до 18 лет
Добрый день! Наша семья имеет статус многодетной. Удостоверение имеется. Старшему ребёнку 21 год, (2000г) учится на дневном обучении. В этом году налоговая отказала в льготе транспортного налога за 2020год ссылаясь на то что льгота положена только до 18 лет. За 2019 год предоставляли. Живём МО, Балашиха. Разъясните пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №3146202, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Как снять с учета автомобили, чтобы не платить транспортный налог, если приставом наложен запрет на регистрационные действия?
Как снять с учета автомобили, чтобы не платить транспортный налог , если приставом наложен запрет на регистрационные действия? (автомобилей давно уже нет, а налог есть)
, вопрос №3168097, Мария, г. Череповец
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правомерно ли начислен транспортный налог за 2020 если временная регистрация автомобиля закончилась 31.12.2019
Добрый день! Правомерно ли начислен транспортный налог за 2020 если временная регистрация автомобиля закончилась 31.12.2019. Я гражданин Беларуси.
, вопрос №3204462, Александр, г. Москва
Недвижимость
Добрый день. В собственности малогабаритная квартира в многоквартирном доме, ранее имевшем статус
Добрый день. В собственности малогабаритная квартира в многоквартирном доме, ранее имевшем статус общежития. Документы на право собственности есть, в квартире установлены приборы учёта. В квартире никто не проживает, показания по отсутствию расходования электроэнергии передаются своевременно. Несколько дней назад от энергетической компании пришёл счёт за электроэнергию на несколько тысяч рублей, по поводу которого я подала обращение. В ответе на обращение указано: "Управляющая компания предоставила тех.паспорт по дому, чем подтвердила наличие мест общего пользования, т.е. статус общежития. Поэтому в соответствии с законодательством расчет будет производиться без учета показаний индивидуальных приборов учета, пропорционально количеству прописанных/проживающих в комнате общежития". В связи с этим у меня два вопроса: 1) правомерен ли обратный перевод МКД в статус общежития. На сайте УК документов о переводе нет, копий извещений о каких-либо собраниях собственников жилья тоже; 2) каковы последствия перевода для собственников приватизированных квартир - как в части оплаты ЖКХ (нужны ли теперь счётчики, если показания начисляются по средней), так и в части прав собственности на жильё? С уважением, Анна.
, вопрос №3223691, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.05.2021