Требования к размещению знака "курение запрещено"
Добрый день! Помогите разрешить конфликт в нашей компании. Дело в том, что нам необходимо разместить знак "Курение запрещено" на входной группе аптеки. Мы (отдел маркетинга) предлагаем разместить знак на стекле входной двери на уровне глаз, а сотрудники аптеки предлагают разместить знак на стене рядом с деврью под табличкой с графиком работы (примерно 1,3м от земли). Подскажите, пожалуйста, на какой ГОСТ, Стандарт или другой официальный документ, на который нужно ориентироваться при размещении этого знака.
Если следовать буквальному толкованию, то все-таки лучше разместить на входной двери.