Здравствуйте.мы на стадии развода с женой у нас двое совместных детей старшему 12 лет.мледшей 8 лет которой я отец являюсь опекуном может ли жена отобрать ее у меня

Здравствуйте .мы на стадии развода с женой у нас двое совместных детей старшему 12 лет .мледшей 8 лет которой я отец являюсь опекуном может ли жена отобрать ее у меня

, Тёма, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Артем! Если опекуном являлся только один из супругов, то после развода ему необходимо уведомить органы опеки и попечительства об изменениях в составе семьи. Ребёнок же останется жить с тем, на кого оформлен договор. В этом случае сам факт официального расставания не говорит о неблагонадёжности представителя несовершеннолетнего, ведь развод – абсолютно рядовое явление. Своевременное обращение в надзорные органы лишь покажет, что опекун является ответственным гражданином.

Тёма
Клиент, г. Москва
Здравствуй Алеся то есть жена не сможет отобрать малышку

нет если опека оформлена только на вас то нет.