Может ли моя через суд заставить меня платить кредит,который оформлен на нее?
Моя мать пенсионер,инвалид 1группы,в 2018 году оформила кредит на свое имя на ортодонтическое лечение для моей дочки(ее внучки),т.к. у меня официальная зарплата прожиточный минимум,банки отказывали в кредите.На словах была договоренность у нас с ней,что большую часть буду оплачивать я,а она только тысячу. Три года я исправно платила. Сейчас для дальнейшего лечения требуется ещё сумма,которую мне нужно накопить и заплатить. Я предложила ей какое то время,платить пополам. На что она сказала ,что я обязана платить как платила или она подаст на меня в суд и ещё подаст на алименты. Каковы у нее шансы заставить меня платить добровольно ее кредит и взыскать алименты,если у нее пенсия 25000,у меня зарплата 15000, и я мать одиночка?
Так она все еще дееспособна, то без ее согласия не получится.