8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли не выплачивать ставку, если выработано 236 часов (на ставку 178), потому что отпуск захватил 2 первых дня месяца?

Оплата за неполный месяц (отпуск) при выработке больше ставки. Правильно ли не выплачивать ставку, если выработано 236 часов (на ставку 178), потому что отпуск захватил 2 первых дня месяца? Всё перенесли в совместительство.

, Екатерина, с. Алнаши
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Екатерина! Добрый день!

Уточните, пожалуйста, следующие моменты:

  — какая система оплаты труда установлена работнику, о котором идет речь при описании ситуации в тексте вопроса — тарифная система оплаты труда или оклад?

— оформлено ли работнику внутреннее совместительство (трудовой договор о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы в Вашей же организации?

По общему правилу, установленному ч. 6 ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

За те жни, когда раьотник находился в отпуске, зараьотная плата не начисляется и не выплачивается.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, с. Алнаши
Добрый день, я работаю врачом-неонатологов в роддоме, есть должностной оклад. Внутреннее совместительство оформлено до 1.5 ставки, в это время труд тот же, по той же специальности.

Екатерина, спасибо Вам за уточнение.

Как я уже писала ранее, за те дни, когда работник находился в отпуске, заработная плата не начисляется и не выплачивается.

За месяц отпуска Вам выплачивается должностной оклад из расчета за фактически отработанные дни + оплата дней отпуска. 

Если Вы не были в отпуске как совместитель, то за совместительство должностной выплачивается полностью. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В первом также сказали, что если же кто-то не будет привит, то могут отстранить от работы, а потом и уволить
Добрый день! Моя знакомая работает в двух бюджетных образовательных учреждениях. Им в обоих сказали, что 60% сотрудников должны быть привиты от коронавируса до 1 сентября. В первом также сказали, что если же кто-то не будет привит, то могут отстранить от работы, а потом и уволить. Во втором сказали, что будут платить только оклад, не выплачивать премии и другие выплаты, не будут давать переносить даты отпуска. Что в этом случае делать? Это же незаконно?
, вопрос №3066860, Екатерина, г. Санкт-Петербург
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правильно ли я понимаю, что если мы договоримся с супругом и признаем, что весь доход его, то и вычетом он сможет воспользоваться в полной мере, а мне платить ничего нужно не будет
Добрый день, уважаемые юристы. Хочу понимать, правильно ли я трактую статью закона. Мы с супругом продали находящийся в совместной собственности дом и участок. Дом был в ипотеку. Я свой вычет давно использовала, до нашего брака, муж это делает впервые. Получается, что у меня налог к уплате, а у него к вычету. Читаю ст. 220 НК РФ. Правильно ли я понимаю, что если мы договоримся с супругом и признаем, что весь доход его, то и вычетом он сможет воспользоваться в полной мере, а мне платить ничего нужно не будет. Заранее большое спасибо.
, вопрос №3110788, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Могу ли я на Арбитражного управляющего подать жалобу за бездействие и куда
Арбитражный управляющий регулярно продлевает дело без оснований,в стадии реализации имущества.И регулярно не выплачивает деньги или с задержкой в 3 месяца.Аргументирует что банк длительное время не дает снять деньги,постоянно выдвигая новые требования.При это мне никаких документов не показывает.В Арбитражный суд на банк жалобу не подает,аргументируя это тем что не хотят портить отношения.Последнее действие было "что банк потерял документы,которые выслали по почте" и опять я так подозреваю готовят продление.Уже третий раз по 2 месяца на стадии реализации имущества,хотя по акту инвентаризации имущества нет.Те такая картина,с его слов банк не дает снять деньги для распределения в конкурсной массе и закрыть дело,но и сам арбитражный управляющий ничего не делает чтобы банк дал снять деньги и мне постоянно врет,потому что каждый раз новые отмазки по продлению дела.Могу ли я привлечь самого управляющего за бездействие.Я несу материальные убытки,так как дело давнго вышло за 6 месяцев и я не могу пользоваться зарплатой,тем более у мня много болезней.Сейчас нужно покупать лекарство за 9 тыс.Также я несу моральные страдания,страдает моя семья.А арбитражный управляющий не торопится предпринять четкие и жесткие меры.Я через его представителей ( сам управляющий со мною не выходит на контакт)настаивал чтобы он в такой ситуации в Арбитражный суд направил материалы на банк.Могу ли я на Арбитражного управляющего подать жалобу за бездействие и куда.
, вопрос №3172389, ВИТАЛИЙ, д. Клепинино
800 ₽
Социальное обеспечение
И, доплатят ли мне невыплаченную соц доплату?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по старости и зарегистрирована в Москве более 10 лет, не работаю. Постановлением Правительства Москвы N 1668-П от 26.10.2021г установлен городской стандарт на 2022г -21193 руб. Эта сумма является величиной минимальной пенсии для пенсионеров, имеющих постоянную регистрацию в Москве продолжительностью не менее 10 лет. Кроме того, Федеральным законом от 26.05.2021 № 153-ФЗ в части осуществления социальных доплат к пенсии внесены изменения в статью 12.1 Федерального закона от 17.07.1997 № 178-ФЗ «О государственной помощи», закрепляющие установление с 01.01.2022 социальной доплаты к пенсии осуществляются в беззаявительном порядке. Мне не выплачивают соц доплату с января месяца. Соц защита говорит, что должна подать заявление. А как же закон о беззаявительном порядке? И, доплатят ли мне невыплаченную соц доплату? Мой же вины нет. C уважением
, вопрос №3305728, Ольга, г. Москва
600 ₽
Защита прав потребителей
Правомерно ли было продавать Абонемент без договора?
Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги за неиспользованный Абонемент (услуги коворкинга)? Покупала по Абонементу часы работы в помещении. Ситуация следующая- Покупала Абонемент без Договора (у них его не было, соответственно ничего не подписывала). Показали Прайс лист где была указана стоимость разных Абонемнентов и их срок действия . По истечению срока мне его продлили еще на 2 месяца. Далее навязчиво просили подписать договор публичной оферты чтоб я могла дальше пользоваться Аб. но только 2 месяца. И если договор не подписывать то сказали что вернуть часть средств а теперь передумали и сказали что возвращать ничего не будут так как действие абонемента закончилось. Я попросила указать в договоре что мой Абонемент действителен пока есть часы. Мне отказали, сказали что могут продлить только на 2 месяца но после подписания договора. При покупки Аб. было устное соглашение от том что его будут продлевать пока не израсходуются часы. Теперь от обещаний и слов отказываются. Могу ли я в этой ситуации вернуть часть непотраченного Аб. ( по сути половина абонемента не потрачена) ? И ссылки на статьи и законы укажите пожалуйста. Правомерно ли было продавать Абонемент без договора? И сейчас ссылаются что в Прайсе указана была стоимость и действие Аб.
, вопрос №3310106, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.05.2021