8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
689 ₽
Вопрос решен

Подготовка ходатайства на взыскание алиментов с гражданина работающего на територии другой страны

Необходим практикующий юрист, который поможет составить документы для суда РФ или посольства? (в том числе подскажет какие нужны переводы/заверения) по вынесенному решению о взыскании алиментов в размере 25% и ТДС. Гражданин РФ, проживает и работает в крупной компании на территории Турции (местонахождение самого гражданина и все адреса работодателя известны).

Также желательно дать совет по тому что делать с нашими приставами, им было отдан исполнительный лист 03 марта (2,5 месяца назад), дозвонится невозможно, запись на прием невозможна так как ФИО данного пристава в базе отсутсвует). На прием они принимают только по записи. То что видно в ходе делопроизводства - задолженность еще не расчитана, без конца подаются запросы в одни и теже службы (в банки, наличие прав и пр. по- все по кругу). Как до них достучаться, если видимость работы как бы есть, но по факту даже не расчитана еще задолженность.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте.

Если нужен юрист,  в том числе для подготовки документов, то его Вы можете найти здесь на сайте и договориться об услуге, ст.779 ГК РФ.

При наличии судебного решения о взыскании алиментов его необходимо реализовывать. И обращать к принудительному исполнению.

Факт работы плательщика алиментов  в другой стране не должен быть препятствием для взыскания с него платежей на ребёнка.

Если российские судебные приставы бездействуют и только показывают видимость работы, то нужно обжаловать в суд.ст.218,219,360 КАС РФ. В жалобе указать конкретные факты и нарушения.

Также дополнительно можно обратиться с жалобой в вышестоящий орган службы принудительного исполнения и в прокуратуру, которая осуществляет надзор за судебными приставами.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Поскольку 

Необходим практикующий юрист, который поможет составить документы для суда РФ или посольства? (в том числе подскажет какие нужны переводы/заверения) по вынесенному решению о взыскании алиментов в размере 25% и ТДС.Гражданин РФ, проживает и работает в крупной компании на территории Турции (местонахождение самого гражданина и все адреса работодателя известны).

то, согласно  ПИСЬМО от 27 июня 2000 года N 4508-ГК МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  Перечень иностранных государств, с которыми Российская Федерация заключила договоры о правовой помощи, предусматривающие вопросы взаимного исполнения судебных решений по семейным и гражданским делам, и действующие в настоящее время на территории Российской Федерации ]https://docs.cntd.ru/document/... а так же информации с сайта ФССП — https://fssp.gov.ru/tablica_s_...  — договор с Турцией отсутствует. В этой связи требуется подготовить ходатайство в суд Турции, подав его через суд РФ, постановивший решение о взыскании алиментов, с приложением справки о вступлении в законную силу решения суда и иных. Для подачи документов в суд РФ перевод не требуется. 

Уточните, работает должник в Турции в фирме РФ либо в Турецкой фирме?

Поскольку вы спросили так же 

что делать с нашими приставами, им было отдан исполнительный лист 03 марта (2,5 месяца назад), дозвонится невозможно, запись на прием невозможна так как ФИО данного пристава в базе отсутсвует). На прием они принимают только по записи. То что видно в ходе делопроизводства — задолженность еще не расчитана, без конца подаются запросы в одни и теже службы (в банки, наличие прав и пр. по- все по кругу). Как до них достучаться, если видимость работы как бы есть, но по факту даже не расчитана еще задолженность.

В соответствии с ч. 2 ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом 

При этом в соответствии с ч. 4 ст. 102 Закона сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

https://fssp.gov.ru/2560279

К приставам попасть действительно не просто, не только в вашем регионе. Полагаю в вашем случае действенным будет написать жалобу на пристава в  вышестоящее  ФССП, далее в суд.

ДЛя подготовки документов вы можете обратиться в чат к любому юристу сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что
Доброго времени! Я познакомилась с иностранцем, который захотел добровольно помогать и перечислял деньги, так как мы собирались пожениться. Но из за того что он оскорбил меня у нас возникла ссора , в результате которой он стал требовать вернуть деньги, угрожать расправой с друзьми, являющимися гражданами другой страны. Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что помогал как жене, но так как я не стала его женой , обиделась на его оскорбительные шутки, то я ему должна. И сейчас он эти деньги требует с меня , или с моих друзей и говорит ему все-равно кто вернет, с также называет нас аферистами. Хотя желание помочь было его инициативой и эти деньги он в долг не давал. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4062035, Эля, г. Москва
686 ₽
Гражданство
А если повлияет, то как мне поступить в данном случае?
Добрый день, я гражданин РФ, имею ВНЖ другой страны, проживаю в стране где ВНЖ. В связи с появившейся потребностью посетить РФ я подала заявление на госуслугах на дополнительный (второй) загранпаспорт, тк старый через 1,5 года заканчивается, а через 3 месяца мне нужно получать новое ВНЖ на 3 года и паспорт должен быть соответствующим по сроку, а в РФ этот процесс быстрее. В лк госуслуг мне пришло приглашение на запись и отобразилась задолженность по уплате госпошлины. Записаться не удалось, тк нет окошек, госпошлину я не оплачивала до записи. А чуть позже обстоятельства повернулись так, что поездка в РФ отменилась. Теперь я собираюсь подать заявление на выдачу паспорта в консульство РФ в стране пребывания. Заявление на госуслугах я не закрыла, тк при его закрытии больше подать через сайт заявку не выйдет, меня смутило этот момент и также я не знаю что делать с госпошлиной (которая появилась как задолженность). Вопрос - не повлияет ли открытое заявление на госуслугах с не оплаченной госпошлиной на одобрение паспорта в консульстве. А если повлияет, то как мне поступить в данном случае? И если я его закрою, пропадет ли госпошлина из лк. Как здесь грамотно поступить, чтобы спокойно подать доки в консульстве в стране пребывания и беспрепятственно получить доп. паспорт?
, вопрос №4060631, Iuliia, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?Фамилия ребёнка моя,а отчество его
, вопрос №4060350, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Все
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета по алиментам. Вычитают 70% с каждого поступления дохода на карту
, вопрос №4060064, Василий,
Дата обновления страницы 13.05.2021