8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею водительские права Украины, есть паспорт Украины и получил паспорт РФ. Могу ли водить авто с украинскими правами?

Имею водительские права выданные в Украине, есть паспорт Украины и получил паспорт РФ. На территории РФ буду находится по паспорту РФ.

Могу ли водить авто с украинскими правами? Или необходимо переоформлять права в России и как это делается?

13 мая, 07:26, Сергей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Нет, Вам необходимо получить российское водительское удостоверение. Вы гражданин РФ, и рассматриваетесь в РФ только как гражданин РФ.

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ

ст.25

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

К этим категориям Вы не относитесь, поэтому можете управлять авто имея российское водительское удостоверение.

По вопросу как: обращаетесь в отдел ГИБДД по месту проживания, Вам необходимо будет сдать экзамены.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

13 мая, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получил паспорт РФ нужно ли мне менять украинское водительское удостоверение или могу ездить на своем автомобиле
Получил паспорт РФ нужно ли мне менять украинское водительское удостоверение или могу ездить на своем автомобиле
02 августа 2020, 15:55, вопрос №2834275, Вадим, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Растаможить авто при получении гражданства рф
Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, собираюсь получить гражданство рф, могу ли я растаможить авто бесплатно в рф?
10 мая 2020, 19:50, вопрос №2767990, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как быстро отказаться от гражданства Украины и получить паспорт РФ?
Как быстро отказаться от гражданства украины и получить паспорт рф если у меня уже есть вид на жительство и уведомление о принятии в гр рф
14 марта 2017, 08:16, вопрос №1570558, Александра, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Открыл ИП по паспорту Украины, сейчас есть паспорт РФ, нужно ли переоформлять ИП?
Открыл ИП в июле 2016 года по паспорту Украины, сейчас есть паспорт РФ. Нужно ли переоформлять ИП? Или ИП так и будет числиться за паспортом Украины?
09 декабря 2016, 09:02, вопрос №1468165, Игорь, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Перевозка авто с украины в Рф по гос программе
Я являюсь участником гос программы по добровольному переселения в РФ, и получил гражданство РФ, могу ли я перевезти авто с украины в РФ и поставить его на учет. Сколько мне нужно будет оплатить все пошлины (и нужна ли мне растаможка авто) и в какой орган мне обращаться?
13 октября 2016, 11:19, вопрос №1406673, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2021