8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день

я осуждённый нахожусь на принудительных работах после рабочего дня я прибыл в уфиц исправительной трудовой центр со стороны администрации мне было сделано замечание о моем нахождении в уфиц с признаком состояние опьянения после чего мы проехали в Р.Б на мед освидетельствование в праве я потребовать с мед персонала сертификат и свидетельство на прибор алкотестр то есть мне должны предоставить мед персонал перечень документов на данный прибор какими нормами закона это трактуеться. заранее Спасибо!!!!

, али, г. Саратов
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Али!

 В медучреждении установление признаков опьянения производится в соответствии сПриказом Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» согласно приложения №1

4. Медицинское освидетельствование включает в себя следующие осмотры врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования: а) осмотр врачом-специалистом (фельдшером); б) исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя; в) определение наличия психоактивных веществ в моче; г) исследование уровня психоактивных веществ в моче; д) исследование уровня психоактивных веществ в крови.

При этом приказом не предусмотрено предоставление документов на приборы и инструменты исследований

0
0
0
0
али
али
Клиент, г. Саратов
то есть я не в праве потребовать с мед персонала сертификат и свидетельство о проверке прибора алкотестр?
али
али
Клиент, г. Саратов
я был доставлен администрации уфиц в Р. Б в мед учреждении я не стал продувать прибор и потребовал о смене анализа взять кровь на мед освидетельствование на состояние алкогольного опьянения кровь брать не стали мне было отказано администраций уфиц был составлен акт об отказе от прохождения мед освидетельствование. это законно? (Спасибо!!!)
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, ухожу в декретный отпуск с 8.01.22 год, хочу взять отпуск авансом за 22 год 28 дней, неотгуленный отпуск за этот год у меня 9 дней, мне дают лишь в общем 19 дней, правы он или нет
Добрый день, ухожу в декретный отпуск с 8.01.22 год, хочу взять отпуск авансом за 22 год 28 дней, неотгуленный отпуск за этот год у меня 9 дней, мне дают лишь в общем 19 дней, правы он или нет
, вопрос №3139933, Надежда, снт. Волга
Защита прав потребителей
Добрый день, это крик души, подскажите, что можно сделать в моей ситуации: 29.09.2021 я оформила заказ №31960614-0063 в интернет магазине ОЗОН на сумму 9860руб
Добрый день, это крик души, подскажите, что можно сделать в моей ситуации: 29.09.2021 я оформила заказ №31960614-0063 в интернет магазине ОЗОН на сумму 9860руб Добрый день, это крик души, подскажите, что можно сделать в моей ситуации: 29.09.2021 я оформила заказ №31960614-0063 в интернет магазине ОЗОН на сумму 9860руб. на приобретение двух пар наушников Samsung Galaxy Buds Pro, не заметила я что "доставка то из-за рубежа!" и через курьера. Срок доставки неоднократно смещался и вот наконец-то он привез, но! почему-то одну пару! и совсем не то, что было заявлено в характеристиках, это была дешевая подделка, цена которой менее 2т. р. И тут началось: Озон занял позицию третьей стороны, мол пишите продавцу, а мы - это посредники. Продавцу то я сразу написала, но вот только он не ответил и более того его страница и его товара на сайте уже не существовала. Написала Претензию в ОЗОН на электронный адрес, что как же так - деньги то я оплатила в ООО "Интернет решения", да и кассовый чек имеется, они ее проигнорировали. Затем началась череда смены статусов : оформила в приложении возврат полученной пары наушников, наконец вместо 72ч на пятый день Продавец даже его одобрил (предлагал два раза компенсацию в 1т.р. за пару наушников) - да не тут то было! При оформлении возврата на почте (стоимость кстати озвучили - более 1тр.) отправить отказались т. к. кроме адреса должно быть и ФИО получателя, а в службе поддержки Озон настаивают, что не нужно ФИО. Потом написала с электронной почты - все-таки написали название компании - как в кассовом чеке. Писала с электронной почты вопрос - когда пришлете деньги за недопоставленные наушники - отвечают - мы не знаем - все зависит от продавца. Сейчас не знаю, что делать, отправлять эти наушники в Китай и ждать пока они их получат и будут ли получать? На лицо завуалированное мошенничество: деньги получили, прислали не все, да еще и подделка и жаловаться не можешь, т.к. Озон делает видимость работы-меняет статусы за продавца. Отправила с госуслуг в электр виде жалобу в Роспотребнадзор, но на почту не пришел даже номер входящего. Заранее спасибо!
, вопрос №3147399, Ольга, г. Самара
Защита прав потребителей
Добрый день брали детский электромобиль в магазине 14 дней прошло машина перестала работать, в магазине её
Добрый день брали детский электромобиль в магазине 14 дней прошло машина перестала работать,в магазине её приняли через 2 дня посмотрели и сказали у вас все работает дома спустя три дня все тоже самое ,можно ли требовать возврат или замену товара?
, вопрос №3181092, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, работаю в ФГКУ УВО ВНГ РФ, имею ли я право уволиться во время отпуска (40 дней), подав заявление на увольнение (30 дней отработки) в день начала отпуска, полностью не отгуляв отпуск
Добрый день, работаю в ФГКУ УВО ВНГ РФ, имею ли я право уволиться во время отпуска (40 дней), подав заявление на увольнение (30 дней отработки) в день начала отпуска, полностью не отгуляв отпуск. ФЗ 342.
, вопрос №3189492, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, оформил заказ в "Много Мебели" 17.04.2022 в рассрочку, отменил заказ 12.05.2022 из-за слишком долгой
Добрый день, оформил заказ в "Много Мебели" 17.04.2022 в рассрочку, отменил заказ 12.05.2022 из-за слишком долгой доставки, так что товаром даже воспользоваться не успели, в магазине сказали, что в течении 10 дней средства будут перечислены в банковскую организацию, по истечении 10 дней я обратился в службу поддержки, где мне сказали, что срок возврата денежных средств составляет не 10 а 14 дней. На данный момент прошло уже 19 дней с момента написания заявления на возврат средств, и никаких продвижений в данном вопросе нет. Из-за сложившейся ситуации банк требует внести средства по кредиту, ведь дата платежа уже прошла. Можно ли обратиться в какую-либо государственную организацию, с целью решения данной проблемы, и что для этого нужно?
, вопрос №3296860, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2021