Задолженность по ИП, сумма задолженности меньше чем 50% от зарплаты, сколько снимут приставы?

, даниил, г. Москва
Оксана Ахтамова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Если в исполнительном документе указана конкретная сумма ко взысканию и документ не содержит требование о взыскании периодических (ежемесячных) платежей, с Вас единовременно удержат весь долг.

даниил
Клиент, г. Москва
Получается, если там указано 21 тысяча, а зарплата у меня 70 тысяч приходит, то удержат только 21 тысячу?

Чтобы ответить на данный вопрос, нужно понимать какое требование содержится в исполнительном документе. Если у вас общая сумма  долга 21 000 удержат 21 000