Здравствуйте, меня обманули в вк, кинули на деньги, что мне делать?

, Амина, г. Магнитогорск
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Амина!

В случае совершения противоправных действий в отношении Вас, необходимо обратиться в полицию с заявлением и изложить фактические обстоятельства дела. Указать дату, время, место, где было совершены противоправные действия (находились по месту жительства во время совершения мошеннических действий и в ином месте), размер материального ущерба, способ (каким образом Вас обманули). Обратиться можно в любой территориальный орган министерства внутренних дел России (полицию), они примут у Вас заявление и проведут проверку. Если будет установлено, что факт совершения преступления был, то возбудят уголовное дело и в дальнейшем можете возвратить ваши денежные средства.