Какую минимальную сумму выплат можно запросить на двух несовершеннолетних детей и какие документы для этого нужны?

Можно ли оформить натариальное соглашение об уплате алиментов, если муж не работает официально. Какую минимальную сумму выплат можно запросить на двух несовершеннолетних детей и какие документы для этого нужны?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Алименты взыскиваются или через суд или нотариальное соглашение. В соответствии с СК РФ алименты выплачиваются в процентном соотношении к доходу или в твёрдой сумме. В нотариальном соглашении вы можете указать сумму на каждого ребёнка на своё усмотрение, главное что бы стороны были согласны. Можете привязаться к прожиточному минимуму на ребёнка или допустим к 15 т.р. на одного ребёнка и.т.д. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.