8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это должно быть на специальном бланке или можем сами написать, а нотариус заверяет подпись?

Здравствуйте,

Хотела с Вами проконсультироваться по вопросу составления документа.

Находясь с браке, я получила наследство от родителей ( документы все имеются ).

На эти деньги 10 лет назад был открыт счёт в банке ( в Болгарии), и в последствии куплена квартира на мое имя ( т.е она не является совместно нажитым с супругом имуществом )

В данное время хотим с мужем оформить это нотариально ( через месяц будем в России). Какая форма документа должна быть ?

Заявление супруга о том , что счёт никогда не являлся совместным имуществом , т.к. вкладывались только мои личные деньги, полученные от наследства ?

Соглашение о разделении совместного имущества ? Но оно и не было общим . Либо форма подтверждение от супруга . Это должно быть на специальном бланке или можем сами написать, а нотариус заверяет подпись?

Спасибо огромное за ответ

С уважением

Светлана С.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Кирилл Базалинский
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Я бы порекомендовал вам составить брачный договор, в котором прописать правовой статус вашего имущества (что кому принадлежит, на какое имущество второй супруг не будет претендовать и т.д.). Брачный договор заверяется нотариусом.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе. 

Если вам понравилась моя консультация, то оцените её, пожалуйста.

С уважением, 

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Кирилл Юрьевич, спасибо за ответ. Если мы хотим с супругом обозначить только статус моей квартиры ( она была приобретена за личные средства, не за общие деньги), это может быть брачный договор или достаточно заявления от мужа? Спасибо

Светлана, с правовой точки зрения оформляется брачный договор либо соглашение о разделе имущества, брачный договор в данном случае на мой взгляд предпочтительнее. Если ничего не заключать, то процесс доказывания, что квартира не является совместно нажитым имуществом, в случае раздела совместно нажитого имущества через суд будет достаточно трудоемким и длительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, мой сотрудник на больничном, начальник говорит сама ищи ему замену, это так должно быть?
Здравствуйте, мой сотрудник на больничном, начальник говорит сама ищи ему замену, это так должно быть?
, вопрос №4086914, Скворцова Ольга Юрьевна, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 12.05.2021