Это должно быть на специальном бланке или можем сами написать, а нотариус заверяет подпись?
Здравствуйте,
Хотела с Вами проконсультироваться по вопросу составления документа.
Находясь с браке, я получила наследство от родителей ( документы все имеются ).
На эти деньги 10 лет назад был открыт счёт в банке ( в Болгарии), и в последствии куплена квартира на мое имя ( т.е она не является совместно нажитым с супругом имуществом )
В данное время хотим с мужем оформить это нотариально ( через месяц будем в России). Какая форма документа должна быть ?
Заявление супруга о том , что счёт никогда не являлся совместным имуществом , т.к. вкладывались только мои личные деньги, полученные от наследства ?
Соглашение о разделении совместного имущества ? Но оно и не было общим . Либо форма подтверждение от супруга . Это должно быть на специальном бланке или можем сами написать, а нотариус заверяет подпись?
Спасибо огромное за ответ
С уважением
Светлана С.
Светлана, с правовой точки зрения оформляется брачный договор либо соглашение о разделе имущества, брачный договор в данном случае на мой взгляд предпочтительнее. Если ничего не заключать, то процесс доказывания, что квартира не является совместно нажитым имуществом, в случае раздела совместно нажитого имущества через суд будет достаточно трудоемким и длительным.