Антон, добрый день!
В соответствии с пунктом «а» части первой статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (Закон о военной службе) Вам предоставлена отсрочка от военной службы по состоянию здоровья (Вы признаны временно негодным к военной службе — Военно-врачебной комиссией дано заключение о присвоении Вам категории Г).
Согласно пункту 2 статьи 22 Закона о военной службе:
На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
В соответствии с пунктом 2.1 статьи 22 Закона о военной службе:
Граждане, указанные в пункте 2 статьи 23 и пункте 2 статьи 24 настоящего Федерального закона и отказавшиеся от реализации своего права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу, призываются на военную службу.
Заключение военно-медицинской комиссии о состоянии Вашего здоровья не предоставляют Вам права на отсрочку от прохождения военной службы, поскольку данный акт является безусловным основанием для предоставления отсрочки. Таким образом, отказаться от прохождения операции и получить категорию В у Вас не получится.
Однако, вы вправе заявить о своем несогласии с заключением о Вашей годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования. После этого, Вас направят на контрольное медицинское освидетельствование.
Если же вопрос необходимо решить срочно, то целесообразно обратиться в больницу самостоятельно.
В любом случае, без операции призывная комиссия не изменит своего своего решения о Вашей категории годности.
Успехов Вам!
С уважением, Владислав Мозгалев