Я в замешательстве и не понимаю что мене делать, разменивать делить я не хочу, а жена хочет через суд на раздел
Доброе утро меня зовут Алексей .
Жена нашла другого Мужчину ,
требует развода, и Раздела имущества через суд.
Но у нас квартира в ипотеке где Жена по договору является заемщиком,
а Я являюсь созаемщиком.
При этом имеются двое детей несовершеннолетних.
Так как Я сам платил за ипотеку несколько лет , и вложил почти все свои средства в ремонт. Я в замешательстве и не понимаю что мене делать , разменивать делить я не хочу, а жена хочет через суд на раздел подавать
Возможно мне как созаемщику дальше жить в этой квартире после развода,
так же платить дальше ипотеку и какие ньюансы могут повлиять на дальнейшее проживание в ней, если я не отказываюсь от своих обязаностей дальше платить за ипотеку
В соответствии со ст. 39 Семейного Кодекса РФ доли супругов в общем имуществе признаются равными, но:
При этом, долги по ипотечному кредиту, как общие долги супругов, также погут быть разделены судом пропорционально доле каждого из супругов в общем имуществе.
Если говорить о квартире, то при Ваших возражениях относительно того, чтобы квартира досталась в полном объеме супруге, суд разделит её в равных долях, как и долги по ипотечному договору.