628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон о банкротстве

Когда планируют принять закон о банкротстве физического лица? У меня сложилась очень сложная финансовая ситуация при наличии нескольких кредитов. я снимаю жилье, в собственности нет недвижимости, нет авто, летом 2013-го делала дорогостоющюю операцию на позвоночник, месяц сидела без работы, так как закрыли предприятие, пока искала работу, не смогла своевременно внести очередные платежи, хотя всегда была плательщиком без просрочек. Мало того у меня на иждивении отец пожилой, мужу тоже месяцами задерживали заработную плату. В связи со всеми этими проблемами я стала должником, выхода нет.

19 Ноября 2013, 15:04, вопрос №303892
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Эту сферу регулирует Проект Федерального закона N 105976-6 «О внесении изменений в Федеральный закон „О несостоятельности (банкротстве)“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника» (ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 14.11.2012).

Предполагалось, что закон вступит в силу в конце 2013 года или в начале 2014 года, то есть через год после того, как его примут в трех чтениях, но эта процедура затягивается. Более подробно можно посмотреть здесь.

С Уважением, Надежда.

19 Ноября 2013, 15:18
q Отблагодарить
0 0
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Текст самого Проекта прикрепляю.

ПроекПроект.rtfт.rtf
19 Ноября 2013, 15:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут