Закон о банкротстве

Когда планируют принять закон о банкротстве физического лица? У меня сложилась очень сложная финансовая ситуация при наличии нескольких кредитов. я снимаю жилье, в собственности нет недвижимости, нет авто, летом 2013-го делала дорогостоющюю операцию на позвоночник, месяц сидела без работы, так как закрыли предприятие, пока искала работу, не смогла своевременно внести очередные платежи, хотя всегда была плательщиком без просрочек. Мало того у меня на иждивении отец пожилой, мужу тоже месяцами задерживали заработную плату. В связи со всеми этими проблемами я стала должником, выхода нет.

, Рита, г. Самара
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Эту сферу регулирует Проект Федерального закона N 105976-6 «О внесении изменений в Федеральный закон „О несостоятельности (банкротстве)“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника» (ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 14.11.2012).

Предполагалось, что закон вступит в силу в конце 2013 года или в начале 2014 года, то есть через год после того, как его примут в трех чтениях, но эта процедура затягивается. Более подробно можно посмотреть здесь.

С Уважением, Надежда.

Текст самого Проекта прикрепляю.