Супруга ( мы в разводе) с сыном проживают на Украине сыну 13 лет, супруга имеет украинское гражданство, просит

Добрый вечер. Супруга ( мы в разводе) с сыном проживают на Украине сыну 13 лет, супруга имеет украинское гражданство, просит чтобы я прописал сына у себя ( Россия, Крым) для получения российского паспорта в 14 лет. Скажите такое возможно?

, Владимир, Симферополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! У сына какое гражданство?

Если он-гражданин Украины, то учет по месту пребывания в России (так это правильно  называется), на его гражданство не повлияет.  Прежде всего гражданство РФ надо оформить, только после этого он сможет получить паспорт РФ.

Если же у него российское гражданство, то внутренний паспорт гражданина РФ он может получить в любом подразделении по вопросам миграции независимо от наличия или отсутствия регистрации

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.Услуги в чате оказываются на платной основе.