Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Курение в гостинице

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: У нас в гостинице есть специально отведенное место для курения — черная лестница. Она изолирована от этажей с номерами запертыми дверями, имеется вентиляция. Нарушаем ли мы закон о курении в гостинице? И какие органы могут наложить на нас штраф при проверки? Спасибо.

21 Ноября 2013, 10:32, вопрос №303874 Светлана, г. Выборг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана

    согласно п. 5 ч. 1 ст. 12 Закона о курении запрещается курение в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания. При этом пункт вступает в силу с 1.06.2014.

    Вам надо обратить внимание на следующее: 

    согласно ч. 2 ст. 12 Закона о курении табака на основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

    Учитывайте так же п. 14-16 Правил противопожарного режима 

    Но, с 01.06.2014 года вам придется прикрыть курилку (если я правильно понял закон)

    21 Ноября 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats