Здравствуйте, ситуация сложилась такая что, развелись с женой, по обоюдному согласию и без претензий, спустя

Здравствуйте, ситуация сложилась такая что , развелись с женой, по обоюдному согласию и без претензий , спустя более полу года, она узнала что я продал машину купленную на подарочные средства со свадьбы, сейчас она хочет подать на раздел имущества, возможно ли то что сначала она без претезий равелась а теперь хочет поделить

, александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

возможно ли то что сначала она без претезий равелась а теперь хочет поделить

александр

Она вправе подать такой иск в течение 3 лет после того, как узнала о нарушении своих прав. А в данной ситуации факт нарушения прав второго супруга усматривается, так как вы продали имущество, являющееся совместным. Бывшая жена вправе потребовать от вас половину от стоимости машины.

Элеонора Аверченкова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, при разводе в суде может быть так же рассмотрен вопрос о разделе совместно нажитого имущества.

Согласно ст. 38 СК РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.