Ответчик, не согласившись с решением суда, 28 октября направил по почте в адрес районного суда апелляционную жалобу
Суд произвел раздел общего совместного имущества супругов Юрьевых. В окончательном варианте решение было вынесено 1 октября. Ответчик, не согласившись с решением суда, 28 октября направил по почте в адрес районного суда апелляционную жалобу. В канцелярию суда жалоба поступила 13 ноября. Судья отказал в принятии жалобы из-за пропуска апелляционного срока. Правомерны ли действия судьи?