8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня шансы, чтобы встречи свекрови проходили на моей территории?

Здравствуйте! Я не запрещаю бывшей свекрови видеть внука, но выдвигаю условия НА МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ И В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ. Свекровь же хочет забирать внука к себе, на дачу, гулять...

С 24 октября свекровь к внуку не приезжала, не звонила и даже не пыталась решить этот вопрос со мной. Полная тишина с ее стороны. Но бывшему мужу мозги промывает и он требует сына. Так как бывший муж временно живет у свекрови, то соответственно, если он заберет сына, то и она получит желаемое.

Почему я требую встречи на моей территории: бывший муж игроман, проигрывал большие суммы на ставках в букмекерских компаниях, проходил лечение у психолога (анонимно). Во время нахождения ребенка у свекрови и мужа, муж подсадил его на жестокие компьютерные игры Диабло. Свекровь этому не препятствовала. Все мои запреты и воспитание там сводятся к нулю, разрешено все, что запрещаю я. Авторитет матери подрывается.

Муж видит сына примерно по 2 часа 2 раза а неделю. Это лишь развлечения. В воспитании участия не принимает.

Также свекровь является заведующей областного наркологического диспансера. Поэтому любые справки и экспертизы скорей всего будут подтасованы. Город маленький и она всю жизнь работала в этой сфере, это единый коллектив. К тому же, имея образование психиатра, свекровь умело влияет на ребенка - «не говори маме», «это наш секретик»... Ребенок учится врать. За враньё получать желаемое, то, что мама запрещает.

Есть ли у меня шансы, чтобы встречи свекрови проходили на моей территории?

При чем ограничивать во времени я не хочу. Пусть сколько хочет, столько встречается, но при мне.

11 мая, 05:18, юлия, г. Кемерово
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

Как указано в статье 63 Семейного кодекса РФ:

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Поэтому если Вы считаете, что свекровь оказывает отрицательное влияние на воспитание ребенка, то можете вовсе ограничить (исключить) их общение.

Понятно, что у свекрови, как у бабушки ребенка, есть право на общение с ребенком. И она может обратиться в суд с иском об определении порядка её общения с внуком. Но тогда уже регламент встреч определит суд своим решением, вынесенным с учетом всех доказательств, представленных в суд.

Согласно ст. 67 Семейного кодекса РФ:

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

11 мая, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли у меня шансы, чтобы встречи свекрови проходили на моей территории?
Здравствуйте! Я не запрещаю бывшей свекрови видеть внука, но выдвигаю условия НА МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ И В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ. Свекровь же хочет забирать внука к себе, на дачу, гулять... С 24 октября свекровь к внуку не приезжала, не звонила и даже не пыталась решить этот вопрос со мной. Полная тишина с ее стороны. Но бывшему мужу мозги промывает и он требует сына. Так как бывший муж временно живет у свекрови, то соответственно, если он заберет сына, то и она получит желаемое. Почему я требую встречи на моей территории: бывший муж игроман, проигрывал большие суммы на ставках в букмекерских компаниях, проходил лечение у психолога (анонимно). Во время нахождения ребенка у свекрови и мужа, муж подсадил его на жестокие компьютерные игры Диабло. Свекровь этому не препятствовала. Все мои запреты и воспитание там сводятся к нулю, разрешено все, что запрещаю я. Авторитет матери подрывается. Муж видит сына примерно по 2 часа 2 раза а неделю. Это лишь развлечения. В воспитании участия не принимает. Также свекровь является заведующей областного наркологического диспансера. Поэтому любые справки и экспертизы скорей всего будут подтасованы. Город маленький и она всю жизнь работала в этой сфере, это единый коллектив. К тому же, имея образование психиатра, свекровь умело влияет на ребенка - «не говори маме», «это наш секретик»... Ребенок учится врать. За враньё получать желаемое, то, что мама запрещает. Есть ли у меня шансы, чтобы встречи свекрови проходили на моей территории? При чем ограничивать во времени я не хочу. Пусть сколько хочет, столько встречается, но при мне.
11 мая, 05:17, вопрос №3038528, юлия, г. Кемерово
14 ответов
Административное право
Есть ли шанс через суд доказать что мои 6 минут на стоянке пока ходила в банк не стоят 5к
Кончилась парковка для многодетных в момент пандемии прилетел штраф на 5к приехала в ГКУ АМПП написала им протест пояснила что я многодетная мы на даче я не знала что оно закончилось и вообще думала что автоматом продлят поскольку пандемия все такое. Сегодня забрала ответ мол отказано платите штраф. Есть ли шанс через суд доказать что мои 6 минут на стоянке пока ходила в банк не стоят 5к ... машина была внесена у них в реестре , я же не виновата в пандемии! Многие документы разрешали не продлять ,а тут вынь да полож...
16 июля 2020, 15:33, вопрос №2822802, Мария Хрястова, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Есть ли шансы что это сыграет в мою пользу
Здравствуйте на сколько грубое нарушение в протоколе если инспектор допустил ошибку в моей фамилии? Есть ли шансы что это сыграет в мою пользу
29 июня 2020, 06:21, вопрос №2809723, георгий, г. Москва
1 ответ
Наследство
Есть ли варианты, чтобы комната осталась за моим мужем?
Доброго времени суток. Ситуация следующая: у мужа умерла мать, которой принадлежала комната. Комната была приобретена в браке с мужчиной не являющимся отцом моему мужу.Мой муж вступил в права наследования, а муж матери нет. Сейчас он тоже умер. Из наследников у него есть родной брат, с которым он не общался последние 15 лет. Как нам быть, чтобы ускорить процесс продажи своей части комнаты? Разыскивать брата ? А, если он уже тоже умер? И есть ли варианты, чтобы комната осталась за моим мужем?
24 марта 2020, 00:26, вопрос №2722027, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Отец ребенка подал в суд на установление опеки над сыном, есть ли шанс выиграть суд?
Здравствуйте! С отцом ребенка в разводе, был злостным неплательщиком, исправился, алименты платит его организация. 2 года не живем вместе. Ребенком интересуется мало, приезжает раз в несколько месяцев, подарки не привозит, дополнительно денег кроме алиментов не дает. Недавно узнал, что у меня появился другой мужчина, видимо, в отместку, стал требовать отдавать ребенка на выходные. Я против, но во встречах (в присутствии меня) не отказала ни разу. Он пошел в опеку. Опека ему отказала (т.к я не согласна с его графиком), он пошел в суд. Теперь сижу и боюсь, не знаю чего ждать, к чему готовиться. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что суд встанет на мою сторону? Что для этого нужно? Какие документы начать собирать? Ребенку 5 лет.
10 марта 2018, 08:50, вопрос №1930325, Ирина Олеговна, г. Губкинский
2 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2021