Есть ли у меня шансы, чтобы встречи свекрови проходили на моей территории?
Здравствуйте! Я не запрещаю бывшей свекрови видеть внука, но выдвигаю условия НА МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ И В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ. Свекровь же хочет забирать внука к себе, на дачу, гулять...
С 24 октября свекровь к внуку не приезжала, не звонила и даже не пыталась решить этот вопрос со мной. Полная тишина с ее стороны. Но бывшему мужу мозги промывает и он требует сына. Так как бывший муж временно живет у свекрови, то соответственно, если он заберет сына, то и она получит желаемое.
Почему я требую встречи на моей территории: бывший муж игроман, проигрывал большие суммы на ставках в букмекерских компаниях, проходил лечение у психолога (анонимно). Во время нахождения ребенка у свекрови и мужа, муж подсадил его на жестокие компьютерные игры Диабло. Свекровь этому не препятствовала. Все мои запреты и воспитание там сводятся к нулю, разрешено все, что запрещаю я. Авторитет матери подрывается.
Муж видит сына примерно по 2 часа 2 раза а неделю. Это лишь развлечения. В воспитании участия не принимает.
Также свекровь является заведующей областного наркологического диспансера. Поэтому любые справки и экспертизы скорей всего будут подтасованы. Город маленький и она всю жизнь работала в этой сфере, это единый коллектив. К тому же, имея образование психиатра, свекровь умело влияет на ребенка - «не говори маме», «это наш секретик»... Ребенок учится врать. За враньё получать желаемое, то, что мама запрещает.
При чем ограничивать во времени я не хочу. Пусть сколько хочет, столько встречается, но при мне.
До искового заявления можно обратиться с жалобой в опеку относительно влияния на ребенка отца и бабушки, желательно с какими доказательствами. Жалоба и ответ на нее будут зафиксированы и это уже будет плюс в судебном процессе.
Юлия, скажите — сейчас установлено место жительства ребенка с Вами в судебном порядке?