8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос мой- насколько мои шансы велики, чтобы не разрешили ночёвки ребенка у отца?

Муж ушел из семьи к другой женщине в октябре 2019 года, на развод и алименты не подавала до ноября 2020,,надеялась, что одумается. У нас был куплен дом на материнский капитал+остатки от продажи моего дома. В сентябре 2020 с большими усилиями уговорила сделать дарственную своей доли дома на дочь, после этого он перестал помогать и видеться с ней. На мои звонки и смс,если ребенок болел или помощи в одежде просто не брал трубку или отговаривался отговорками. Дочь,ей на то время было 5,5 лет хотела видеть папу и общаться с ним,но были одни также оговорки...

В марте 2021 я подала на алименты,и вскоре пришло мне уведомление,что бывший подал на меня в суд,что я чиню препятствия для встреч с дочерью,и требует чтобы она два раза в месяц ночевала у него или его престарелых родителей,которых даже и не помнит. Просто в шоке! Не понимаю зачем ему это стало нужно? Он не видел ребенка больше года,хотя живём друг от друга недалеко,место жительства я не меняла,детский сад тоже,но его там даже и не знают,он был там от силы раза два,ещё в ясельной группе . Не звонил,не интересовался...

И самое главное требование,чтобы все их встречи были без меня!-это вообще законно? Он поведет мою дочь к бабе,которая разрушила нашу жизнь,забрала у ребенка отца!?- или бабке с дедом ,которые также не интересовались ребенком. И самое главное,дочка его уже забыла и без меня не сможет,она без меня ни ночи нигде не ночевала!

Да своего жилья бывший не имеет и также официальной работы тоже. Вопрос мой- насколько мои шансы велики,чтобы не разрешили ночёвки ребенка у отца? Я согласна на встречи дочери и отца,но только в моем присутствии и никаких ночёвок.

10 мая, 23:30, надежда, г. Салават
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск
7.5 рейтинг

В случае спора между родителями по заявлению родителей или одного заинтересованного родителя порядок общения бывшего супруга с ребенком суд определяет с участием органа опеки и попечительства (ст. 78 СК РФ). Дело назначается к судебному разбирательству после получения от органов опеки и попечительства актов обследования условий жизни лиц, претендующих на воспитание ребенка, при определении порядка общения ребенка учитываются возраст ребенка; состояние здоровья ребенка; привязанность ребенка к каждому из родителей;
наличие либо отсутствие условий для воспитания и развития ребенка; режим дня малолетнего ребенка; режим работы родителей; удаленность места жительства родителя, который требует установить порядок общения с ребенком, от места жительства ребенка; длительность периода, в течение которого ребенок не общался с родителем.

11 мая, 02:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос следующий: какие могут быть последствия для неё, что она знала кто отец, получая деньги, льготы от государства + каждый месяц мои выплаты на протяжении всего этого времени?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация : помогаю материально своему ребёнку уже как 6 лет (каждый месяц стабильно отправляю по 25% от зарплаты ) ,но не официально,т.к девушка не подавала на алименты . В свидетельстве о рождении у ребенка в строке отцовства стоит прочерк.Его мама ,якобы мать-одиночка. Вопрос следующий: какие могут быть последствия для неё,что она знала кто отец,получая деньги,льготы от государства + каждый месяц мои выплаты на протяжении всего этого времени? И какие последствия могут ждать меня и учтёт ли суд то,что я выплачивал добровольно деньги каждый месяц?
16 марта, 04:52, вопрос №3008714, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если приставы арестовали мою квартиру?
Здравствуйте, при разводе мне Принадлежит доля,(решением суда), через год б/у муж требует 300т(решение суда). Машины нет. Выплачиваю пенсией ежемесячно. Вопрос. Приставы арестовали мою квартиру,мою землю, мою машину, мою долю дома снт (квартиру ЖСК и земля) принадлежит мне до замужества.
13 августа 2019, 18:25, вопрос №2471007, ольга, г. Москва
1 ответ
Все
На что опираться в суде для того чтобы мне разрешили жить с ребенком в муниципальной квартире
В муниципальной квартире прописано 5 чел. мой муж, мой грудной ребенок 11 мес. и другие члены семьи моего мужа, которые против моего проживания там. собираются подавать в суд, чтобы выселить меня. Как быть если я не могу оставить своего грудного ребенка и уйти. На что опираться в суде, для того чтобы мне разрешили жить с ребенком и пользоваться этой квартирой? Лицевые счета не разделены, главный квартиросъемщик и подает на меня в суд. Уточню, что в моей собственности есть квартира в другом городе и прописка. но хочу проживать с мужем и ребенком в этой муниципальной квартире.
28 июня 2017, 23:32, вопрос №1681559, Елена Ивановна Анисимова, г. Краснодар
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какое время на встречи с ребенком могут выделить отцу, если ранее он не участвовал в воспитании ребенка?
Дочь рождена вне брака, отцовство установлено, но мать с дочерью,до ее рождения и после вместе с отцом не проживала.пока ребенок был маленький ни отец, ни бабушка ребенка не просили, почтовыми переводами деньги присылали на содержание.когда ребенку исполнилось два года, мать с отцом заключили брак, через несколько месяцев развелись,потому что отец выпивал,семейных обязанностей не выполнял.затем его лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, мать с ребенком с ним после развода не проживали. Он в пьяном виде приходил по ночам, бил в дверь,выносил стекла в подъездах, бил машину матери. Унижал. В состоянии алкогольного опьянения неадекватен, бродит по квартире,путая туалет с балконом или ванной. Однажды изменил и заразил венерическим заболеванием, отправлял на аборт при наступлении второй беременности. В воспитании дочери он участвует по сей день только материально. ни в садик,ни в больницу он ни разу не ходил, когда ребенок жил с ним,развитием не занимался. В данный момент подал заявление в суд,чтобы мать разрешила ему видеть ребенка. Запрет был только по той причине,что отец любитель выпить и выпивши гуляет с ребенком по улице совершенно не смотря за ним. Вышеуказанные обстоятельства могут повлиять на судебное решение?
10 декабря 2015, 18:26, вопрос №1068304, мария, снт. Тверь
1 ответ
Недвижимость
Вопрос- как мне правильно оформить мои раннее осуществленные вложения -передачи, чтобы не пришлось делиться с внебрачным сыном зятя?Наследство
Моя дочьв 2005г, будучи в браке ,получила в дар от отца жилые сооружения(жилой дом 45 кв м и жилой флигель 45 кв м),В 2009 году начинается реконструкция флигеля(к нему пристраиваютя нежилые помещения -летняя кухня,подвал ,сарай.Сносится старая крыша и делается новая ,общая крыша).Начальные средства для строительства -кредит дочери-100000 руб)Денег хватило только на кирпич и кладку.В зиму стройка остается без крыши.Здесь вступаю в строительство я.Дала 100000 руб на крышу, потом еще 200000 руб - на освещение,отопление ,канализацию и т.д. Деньги расходуются на приобретение материалов.Выполнение работ производится собственными силами(С участием зятя)Сейчас вопрос стоит- внутренняя отделка .У них денег не бывает,я им пообещала дать.Но пришла мысль: документально ничего не оформляется(Расписки не беру)Но у зятя есть сын от первого брака.Мне денег не жалко для своей дочери, но вдруг.......Вопрос- как мне правильно оформить мои раннее осуществленные вложения -передачи, чтобы не пришлось делиться с внебрачным сыном зятя?
15 февраля 2014, 15:23, вопрос №371020, Любовь Алексеевна,
3 ответа
Дата обновления страницы 10.05.2021