В браке не состояли, имеются 2 детей, 2.10г и 1.9, на данный момент нахожусь на 8 месяце беременности, муж отказался от добровольной помощи.Проживаю с детьми на данный момент у родителей

Разошлись с мужем. В браке не состояли, имеются 2 детей ,2.10г и 1.9 ,на данный момент нахожусь на 8 месяце беременности, муж отказался от добровольной помощи.Проживаю с детьми на данный момент у родителей. Встал вопрос о подачи на алименты в твёрдой форме,как правильно составить иск о взыскании алиментов и на какую сумму могу рассчитывать ?Официально не работает,но имеет хороший доход

, Любовь, г. Воронеж
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь!

Вам следует обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Как минимум, Вы можете рассчитывать на 50% прожиточного минимума на двоих детей плюс на алименты на своё содержание на период беременности и исполнения младшему ребенку возраста трех лет.

В случае успешных родов Вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов в большую сторону с учетом рождения ребенка.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.