Можно как-то по исполнительной производству и судебном приказу через сайт суда посмотреть решение суда?

Добрая ночь! Ситуация такая. Молодому человеку из зарплаты на 2 детей вычитают 50 процентов. Вроде как в счёт задолженности. Но на сайте приставов задолженность не понижается. Можно как-то по исполнительной производству и судебном приказу через сайт суда посмотреть решение суда? И куда можно обратиться.

, Ника, г. Брянск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Судебный приказ одновременно является исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных решений (ч. 2 ст. 121, ч. 1 ст. 130 ГПК РФ). В силу п. 1 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ дела о выдаче судебного приказа рассматриваются мировым судьей, обратитесь в судебный участок, вынесший его, лично, поскольку на сайте может быть не опубликован этот судебный приказ. Кроме того, обратитесь к судебному приставу-исполнителю, ведущему это исполнительное производство, для ознакомления с его материалами.