8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно как-то по исполнительной производству и судебном приказу через сайт суда посмотреть решение суда?

Добрая ночь! Ситуация такая. Молодому человеку из зарплаты на 2 детей вычитают 50 процентов. Вроде как в счёт задолженности. Но на сайте приставов задолженность не понижается. Можно как-то по исполнительной производству и судебном приказу через сайт суда посмотреть решение суда? И куда можно обратиться.

10 мая, 21:26, Ника, г. Брянск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск
7.5 рейтинг

Судебный приказ одновременно является исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных решений (ч. 2 ст. 121, ч. 1 ст. 130 ГПК РФ). В силу п. 1 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ дела о выдаче судебного приказа рассматриваются мировым судьей, обратитесь в судебный участок, вынесший его, лично, поскольку на сайте может быть не опубликован этот судебный приказ. Кроме того, обратитесь к судебному приставу-исполнителю, ведущему это исполнительное производство, для ознакомления с его материалами.

11 мая, 03:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно как-то по исполнительной производству и судебном приказу через сайт суда посмотреть решение суда?
Добрая ночь! Ситуация такая. Молодому человеку из зарплаты на 2 детей вычитают 50 процентов. Вроде как в счёт задолженности. Но на сайте приставов задолженность не понижается. Можно как-то по исполнительной производству и судебном приказу через сайт суда посмотреть решение суда? И куда можно обратиться.
10 мая, 21:27, вопрос №3038456, Ника, г. Брянск
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерны ли разные даты исполнительного производства и судебного приказа?
Здравствуйте у меня вышла задолженность сейчас и исполнительное производство от 25.10.2018 хотя судебный приказ был 16.03.2018 как это понимать
30 октября 2018, 10:04, вопрос №2150641, Виктория, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Как действовать, если образовалась задолженность по алиментам по вине судебного пристава?
Здравствуйте хотелось бы уточнить информацию у нас сложилась следующая ситуация.У нас есть открытое исполнительное производство и судебный приказ от 2008г.В июне 2018 г муж меняет место работы и с предыдущей работы судебному приставу отсылают исполнительный лист.В течении 3 месяцев пристав его не предоставила на новое место работы соответственно алименты не были выплачены из-за этого у нас теперь возникла задолженность которую мы погасили.За это время мы неоднократно звонили приставу и уточняли всю информацию за исполнительный лист.Вот собственно и вопрос можно ли как то с пристава взыскать эту задолженность если в дальнейшем такая ситуация повторится и как вообще на неё подействовать чтобы все было вовремя.Заранее спасибо
24 октября 2018, 15:37, вопрос №2144772, Ольга, г. Орел
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я подать в суд, если есть исполнительное производство и судебный приказ?
Здравствуйте,могу ли я подать на рассрочку платежа,если судебными приставами заведено исполнительное производство и вынесен судебный приказ и как это сделать? спасибо.
25 октября 2016, 18:17, вопрос №1420045, Елена, г. Кумертау
1 ответ
Взыскание задолженности
Вопрос по ч. 1 ст. 9 ФЗ Об исполнительном производстве и судебном приказе
Добрый день! В соответствии с ч. 1 ст. 9 ФЗ "Об исполнительном производстве": "Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем. У меня вопрос: есть должник который должен мне денег на основании договора займа. Если я подам заявление в суд о вынесении судебного приказа я смогу воспользоваться вышеуказанной статьей? Вынес судья приказ, а будет ли исполнительный лист как при исковом заявлении? У меня уже был один раз опыт: я подал исковое, выиграл, сумма не превышала 25000 руб, получив исполнительный лист отправил его работодателю должника и в течении двух месяцев работодатель перечислил мне всю задолженность. А получиться ли также при судебном приказе? Возможно я что то не понимаю, но как мне известно исполнительного листа при судебном приказе не бывает Спасибо огромное заранее!
18 июля 2014, 11:40, вопрос №505373, Артем, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2021