Можно ли купить дом на материнский капитал?

Добрый день! Хотим приобрести дом с земельным участком. Но земельный участок оформлен в аренду на 49 лет. Можно ли купить дом на материнский капитал?

, Евгений, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Евгений конечно можете. Так как за средства мат капитала можно приобрести жилое помещение. На земельный участок составите соглашение об уступке прав аренды.