8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка.Ребенку сейчас 8 месяцев.После рождения

Здравствуйте.Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка.Ребенку сейчас 8 месяцев.После рождения ребёнка,примерно месяца через полтора,у мужа были украдены все документы из машины,включая снилс,паспорт,полис и др.Мне нужно было оформлять пособия,но так как муж является ИП нужны были справки и соцзащиты,фсс о неполучении пособия.Муж прописан в другом регионе и ИП в другом.Он обратился по месту пребывания,они не помогли+ ещё документы на восстановлении.Документы восстановили примерно месяца через 2.В другой регион не былр возможности вылететь за справками,пришлось их заказывать онлайн.Они пришли через 3 недели,и то,только с соцзащиты.Я предоставила эти справки со всеми документами,ждала ответа.Сказали,что всё хорошо.Потом через МЕСЯЦ мне говорят,что не хватает справки с фсс,она пришла через 2 недели.Пока это все ожидалось,ребёнку исполнилось 6 месяцев,потом ещё что-то там не хватило.И недавно мне пришёл отказ в получении пособия.По сути,я им документы предоставила в срок,мне сообщили,что не хватает чего-то только через месяц,а потом ещё через 2 недели.Спросили адрес куда вернуть документы.Получается мой ребёнок остался без пособия!?А как-же хотя-бы полгода до обращения.

10 мая, 11:45, Инна, г. Москва
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Юрист, г. Прохладный

Здравствуйте, Инна.

В случае нарушения прав ребёнка, на получение государственных субсидий, родителям необходимо обращение в суд с исковым заявлением, по всем изложенным Вами обстоятельствам.

10 мая, 15:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
И может ли она претендовать на выплату ежемесячного пособия детям до трёх лет, как малообеспеченная семья
Является ли второй ребёнок перворожденным,если в отношениях первого мама лишена родительских прав. И может ли она претендовать на выплату ежемесячного пособия детям до трёх лет, как малообеспеченная семья
02 июля 2020, 13:42, вопрос №2812588, Марина, г. Ростов
2 ответа
Пенсии и пособия
С какого момента по закону положена выплата ежемесячного пособия по уходу до 1,5 лет?
Здравствуйте. Ребенок родился заграницей, оба родителя - граждане РФ. В соц.защите сказали, что выплатят только с момента прописки ребенка в России, а не со дня рождения. В связи с этим вопрос с какого момента по закону положено выплата ежемесячного пособия по уходу до 1.5 лет?
09 августа 2019, 12:10, вопрос №2466403, Индира, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Законно ли отказали в выплате ежемесячного пособия по уходу за ребёнком?
Доброе время суток. Отказали в выплате ежемесячного пособия до 1.5 лет первого ребенка. Объяснив тем, чтоу семьи превышен минимальный прожиточный минимум. Подскажите куда обратиться, что делать
27 октября 2018, 17:04, вопрос №2148074, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Какой порядок выплаты ежемесячного пособия на второго ребенка?
Добрый вечер! Я мамочка в декрете с двумя детьми,работала в крупной организации,вышла в декрет,по наступлении первым ребёнком 2 ух лет и 2 мес родила второго ребёнка,написала в организации заявление о выплате ежемесячного пособия.мой вопрос в том,что может ли быть пособие за второго ребёнка намного меньше чем пособие за первого ребёнка?мучает этот вопрос,завтра буду звонить в свою организацию и разбираться в этом деле,но мне нужна ваша помощь и консультация чтоб опираться на закон. Второму ребёнку сейчас 1год 3 мес,выплачивалось за ребёнка мин оплата то есть 6 131₽ 37 коп как неработающему человеку позвонив в свою организацию,на что мне ответили что сделают перерасчёт и выплатят но,за последние пол года не больше,получается я теряю столько же денег за пол года которые мне не собираются платить, законно ли это?
06 марта 2018, 19:40, вопрос №1928298, Регина, г. Луга
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель задерживает выплату ежемесячного пособия
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться: Работодатель удерживает выплату ежемесячного пособия на ребёнка до 1.5 лет. Задержка выплаты составляет 1 месяц. Как защитить свои права?? К кому обратиться за помощью??
14 августа 2015, 20:47, вопрос №941485, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2021