8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать госпошлину при подачи иска по защите прав потребителя?

по договору долевого участия строительства многоквартирного дома купили новострой 1-комнат квартиру . Оказалось что застройщик неправильно установил газовое оборудование и из за этого происходит большой расход газа и нам приходится оплачивать за это нереально большую сумму .Собираемся подать иск в суд на застройщика по закону защиты прав потребителя , чтоб застройщик за свой счёт провёл экспертизу газ.оборудования , устранил недостатки и уплатил нам все убытки . Нужно ли нам оплачивать госпошлину при подачи искового заявления по защите прав потребителя ?

, Михаил, г. Рязань
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9.5 рейтинг

Добрый день! Истцы по искам о защите прав потребителей освобождены от уплаты госпошлины в силу ст.333.36 Налогового Кодекса РФ:

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче иска к ФССП о непредставлении информации
Добрый день! Нужно ли оплачивать госпошлину за подачу иска к фссп о непредставлении информации. С уважением Анатолий Иванович, 14.10.2020 в 15.38 МСК
, вопрос №2885986, Анатолий Иванович, г. Краснодар
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче кассационной жалобы по делу о защите прав потребителей?
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче кассационной жалобы в мосгорсуд на апелляционное определение районного суда на частную жалобу на определение мирового суда о разъяснении решения суда по делу о защите прав потребителей? Вот так все сложно и долго (процесс с переменным успехом для сторон длится уже 2 года), причем разъяснение решения суда касается всех потребителей, приобретающих электронику с акционным увеличением срока гарантии
, вопрос №2319015, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину за иск на возмещение ущерба, причинённого преступлением по ст 111 УК?
Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли оплачивать госпошлину за гражданский иск в суд на возмещение морального и материального ущерба причинённого преступлением по 111 УК РФ?
, вопрос №1925301, Александр, г. Крымск
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче иска о защите прав потребителя?
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче иска о защите прав потребителя и принании недействительным договора уступки прав требавания (цессии)?
, вопрос №1765305, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину за подачу кассационной жалобы?
нужно ли оплачивать госпошлину за подачу кассационной жалобы, если исковое заявление и апелляционная жалоба не оплачивались, т.к. иск связан с защитой прав потребителей
, вопрос №1302350, Вячеслав Николаевич, г. Сергиев Посад