Здравствуйте я являюсь курсантом военного заведения МО РФ я являюсь ветеранов боевых действий могу ли я взять ветеранский отпуск?

, Александр, г. Москва
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.

Согласно п.4 ч. 2 ст. 16 ФЗ «О ветеранах» ветеранам предоставляются следующие меры социальной поддержки:

использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году

то есть Вы в праве подать в установленном порядке рапорт о предоставлении Вам отпуска сославшись на данный закон, но без выплаты Вам стипендии.