Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Потерял птс, авто на транзитах что делать

Здравствуйте.

Преобрел поддержаный автомобиль, с прежним хозяином оформили договор купли-продажи, я оформил страховку ОСАГО и прошел техосмотр. Далее просто напросто потерял ПТС автомобиля. Что нужно делать в этом случае? Машина стоит на транзитных номерах и зарегистрировать я ее просто не успел, копии ПТС тоже нет. Подскажите как мне быть.

P.S. Авто преобреталось в другом регионе и поехть туда у меня нет возможности. Заранее благодарен.

21 Ноября 2013, 09:58, вопрос №303810 Александр, г. Зубова Поляна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! Минфин уточняет в Письме от 17 ноября 2011 г. N 03-05-06-03/88:

    Согласно пп. 36 п. 1 ст. 333.33 гл. 25.3 НК РФ:
    «36) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных: с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 500 рублей;

    Согласно п. 40 Правил регистрации автотранспортных средств на зарегистрированные транспортные средства выдаются:

    свидетельство о регистрации транспортного средства, соответствующее образцу, утвержденному в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России;

    паспорт транспортного средства в порядке, предусмотренном Правилами регистрации автотранспортных средств и Административным регламентом по регистрации автомототранспортных средств;

    регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

    Для выдачи нового паспорта транспортного средства и восстановления регистрационного учета автомобиля следует обращаться в соответствующее подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

    Иными словами, со всеми имеющимися документами идите в ГИБДД по месту жительства (по новому закону в любом подразделении можно оформить автомобиль), пишите заявление о выдаче нового ПТС взамен утраченного и оплатите госпошлину. 

    С уважением, Андропова А.И.

    21 Ноября 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats