На меня зарегистрированная фирма На ней осталась моя доля, как мне ее забрать если я нахожусь в другой республике?

На меня зарегистрированная фирма

На ней осталась моя доля , как мне ее забрать если я нахожусь в другой республике??

, Stefan, Минск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Стефан
Для начала вам согласно устава нужно уведомить других\другого собственника фирмы о намерении выйти из состава учредителей путем продажи. Предложить выкупить ее согласно оценки или по договоренности. Если они откажутся продать ее третьему лицу.
Если вы про дивидендные выплаты то вам нужно провести общее собрание и дать распоряжение генеральному директору о выплате дивидендов (согласно уставу и закону).