8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой срок после покупки квартиры, я могу подать документы на возврат мне 13% по налоговому вычету?

Через какой срок после покупки квартиры,я могу подать документы на возврат мне 13% по налоговому вычету?

09 мая, 15:02, Владислав, г. Россошь
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Получить вычет при покупке квартиры можно двумя способами.У работодателя в текущем году. В этом случае не нужно подавать декларацию по форме 3-НДФЛ. Вычет предоставят на основании уведомления. Налоговая инспекция выдает такой документ по заявлению. Такой способ предоставления вычета заключается в том, что работодатель уменьшает налогооблагаемый доход за год на суммы вычета и перестает удерживать НДФЛ. Вы получаете его вместе с зарплатой.п. 8 ст. 220 НКПо декларации в следующем году. Этот вариант подходит для возврата НДФЛ за предыдущие периоды или при отсутствии трудового договора. Подать декларацию можно в любое время в течение следующего года или даже позже. Срок 30 апреля для вычета не действует: его нужно соблюдать только при декларировании доходов.п. 7 ст. 220 НК

09 мая, 15:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав
https://www.nalog.ru/rn77/taxa... на сайте налоговой инспекции есть подробный и четкий ответ на ваш вопрос, перейдите по ссылке.

09 мая, 15:29
0
0
0
0
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав.

Как только вы получили документы, подтверждающие ваши права на недвижимость, можете начинать собирать необходимые бумаги (паспорт; справку о доходах по форме 2-НДФЛ, в которой указаны доходы и уплаченные налоги за соответствующий год; декларация 3-НДФЛ, из которой видно, что приобретено имущество, уплачены налоги и что полагается определённая сумма имущественного налогового вычета; договор о приобретении квартиры; акт о передаче налогоплательщику квартиры или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру)для получения имущественного налогового вычета.

Так же вы можете получить имущественный налоговый вычет через работодателя (имущественный налоговый вычет можно получить до окончания налогового периода, подача декларации 3-НДФЛ в этом случае не требуется).

С уважением, П. А. Смирнов

09 мая, 15:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Через какое время после покупки квартиры, можно будет подать декларацию на возврат 13 %от покупки?
Через какое время после покупки квартиры, можно будет подать декларацию на возврат 13 %от покупки?
14 января, 13:04, вопрос №2960331, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Через какое время после получения РВП можно подать документы на ВНЖ?
Через какое время после получения РВП могу подать документы на ВНЖ. Супруг и ребенок граждане Российской Федерации
17 сентября 2019, 08:26, вопрос №2513281, элиза, г. Орск
2 ответа
Налоговое право
Каковы сроки подачи документов на налоговый вычет после покупки квартиры?
Здравствуйте, через какое время после покупки квартиры, можно подать заявление на 13 процентов. Квартиру приобрели в августе этого года
17 ноября 2017, 07:33, вопрос №1815435, Ада, г. Улан-Удэ
3 ответа
Налоговое право
В какой срок после продажи квартиры надо подать документы в налоговые органы?
Продала 1 июля 2017 г(сегодня) подаренную квартиру за 1100000 руб.В собственности менее 3 лет. На 1 млн.-знаю- идёт налоговый вычет, и он не облагается 13 % налогом. А на 100 тыс мне придется этот налог заплатить. В какой срок и какие документы мне надо предоставить налоговым органам чтоб заплатить налог? Или их уведомляют каким-то иным способом кто-то, кроме меня?
01 июля 2017, 17:12, вопрос №1684041, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
4 ответа
Налоговое право
Налоговый вычет повторно
Здравствуйте. В 2004 г мной была куплена квартира за 730 000 рублей. Налоговый вычет получен в полном объёме около 2-х лет назад. В ноябре 2014 г мной куплена в ипотеку квартира за 2 450 000 руб. Могу ли я получить налоговый вычет второй раз на недостающую до 2 000 000 руб. сумму от стоимости первой покупки (2 000 000 - 730 000 = 1 270 000). И могу ли я получать 13% с процентов? Если можно, то по истечению какого срока после покупки квартиры, нужно подавать документы в налоговую? Игорь
19 января 2015, 15:40, вопрос №692579, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2021