Мать одна надо ли оформлять документы на неё?

Здравствуйте скажите пожалуйста , в двухкомнатной квартире проживали мать и взрослый сын, сын умер . Документы на квартиру были оформлены мать и сын пополам доли. Теперь его не стало. Мать одна надо ли оформлять документы на неё? Что надо сделать? Спасибо большое

, Жанна, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте! Вашей маме необходимо вступить в наследство в течении 6 месяцев с даты смерти ее сына, тогда квартира будет полностью принадлежать ей.

для этого вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу

не забудьте оценить ответ поставив плюс, вам не сложно, мне приятно.