Могу ли я обжаловать данное постановление и на какие статьи ссылаться в случае обжалования?

Здравствуйте. Меня оштрафовали в московском метрополитене за отсутствие перчаток по ч.4 3.18.1 ,законно ли это если я находился в этот момент не в вагоне,а собирался выходить через турникет? Могу ли я обжаловать данное постановление и на какие статьи ссылаться в случае обжалования?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, пока не признан незаконным указ Мэра Москвы, устанавливающий такую обязанность, назначение штрафа будет считаться законным. Но вы все равно вправе обжаловать постановление, которое, возможно, содержит какие-то процессуальные неточности — нужно анализировать все материалы по делу.

Для того, чтобы обжаловать такое постановление, нужно в течение десяти дней направить заявление в суд о том, что вы собираетесь оспорить протокол, Обращаться стоит в ваш районный суд, по месту прописки, адрес которого можно узнать в интернете.

Если необходима подробная консультация, подготовка процессуального документа обращайтесь.
С уважением, Снежана.