Насколько обоснованы ее претензии и каков риск судебных процессов в моём случае?

Ситуация следующая:

В 1969 году похоронили мужа родной сестры моей бабушки Иванова И.И. Ответственной была сестра моей бабушки- Иванова.

1986 году ответственным за захоронение стал мой дед Петров П.П.(данные из кладбищенских книг, и отметка на оригинале свидетельства о смерти Иванова И.И.). (Со слов родственников- это была воля единственной дочери Иванова И.И. Она приезжала из другого города с целью перерегистрации могилы на моего деда и передала свидетельство о смерти Иванова И.И.).

В 2002 году умирает мой Дедушка. Ответственным за захоронение становится мой отец. Петров В.П. Он хоронит на этот же участок местности моего деда в 2002 и мою бабушку Петрову в 2006 году. А в 2021 году- умирает сам- и я его хороню на этот же участок местности вторым слоем над Ивановым И.И- путём написания заявления в администрацию Кладбища и передачи им талона на захоронение.

Сразу же после похорон моего отца- нарисовывается одна из двух внучек Иванова И.И. С претензиями на незаконность захоронения/захоронений.

Насколько обоснованы ее претензии и каков риск судебных процессов в моём случае?

, катя, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Уточните — какие претензии они предъявляют? Что требуют и хотят? Претензии в письменном виде вам направлены? Что бы дать ответы и рекомендации необходимо знать больше информации и анализировать документы. По общим правилам любой гражданин может обратиться в суд по тем или иным вопросам, в том числе и по поводу захоронений. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

катя
Клиент, г. Москва
Изначально она просто написала заявление в прокуратуру о вскрытии могилы. По результатам проверки был вынесен отказ в возбуждении дело по со 244 УК рф.
Теперь она обратилась с требованием в администрацию президента о восстановлении своих прав на захоронение ее деда, а так же с требованием вернуть могилу в вид, который был до подзахоронения моего Папы к ее деду.

У Вас на руках какие документы по делу имеются? Еть у Вас — 1. Постановление или ответ прокуратуры на её заявление? 2. Её заявления в администрацию президента? 3. Уведомления или требования каких либо органов по этому вопросу? Вашу ситуацию необходимо подробно анализировать, что бы дать рекомендации. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.