Возможно ли получить лицензию на алкоголь имея стационарной кафе с летней площадкой квадратура кафе 28кв.м а летняя площадка 100кв.м

, юрий, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Ограничения по площади установлены в случае торговли алкоголем в объектах общественного питания, расположенных в МКД:

4.1. Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается только в указанных объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 20 квадратных метров.

В остальных случаях ограничения касаются близостью расположения объектов общественного питания относительно образовательных, спортивных, культурных объектов и т.д. на основании ч.2 ст.16

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ

2. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6 настоящей статьи, не допускаются:http://www.consultant.ru/docum...

юрий
Клиент, г. Москва
Что то я не понял немного можно или нет если рядом нет школ жилых домов и тд
юрий
Клиент, г. Москва
И что такое мдк