Отец угрожает, воздействует психологически, орет

Отец угрожает, воздействует психологически, орет. Словом, терраризирует. Чуть ли не каждый день. Как справиться?

, Ольга, г. Челябинск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени, суток.

 К психической форме насилия относятся:

открытое неприятие и постоянная критика ребенка;
угрозы в адрес ребенка в открытой форме;
замечания, высказанные в оскорбительной форме, унижающие достоинство ребенка;
преднамеренное ограничение общения ребенка со сверстниками или другими значимыми взрослыми;
ложь и невыполнения взрослыми своих обещаний;
однократное грубое психическое воздействие, вызывающее у ребенка психическую травму.

Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства по факту угроз от отца.