Легитимный ли данный документ?

Получил Определение Арбитражного Суда по делу о банкротстве.

В документе есть грубая ошибка: в тексте документа план реструктуризации долга расписан на Иванова И.И., а ответчиком является Петров П.П.

Легитимный ли данный документ?

, Виталий, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Виталий!

В соответствии с ч. ч. 1, 2 ст. 200 ГПК РФ после объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его. Однако суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

АПК РФ в ст. 179 дает арбитражному суду на рассмотрение заявления 10 дней со дня его подачи. Также в п. 3 ст. 179 АПК РФ расширяет круг лиц, которые могут обратиться за исправлением ошибки, и указывает, что кроме любой стороны процесса обратиться с заявлением может также судебный пристав-исполнитель и другие организации, исполняющие решение арбитражного суда.

У Вас это техническая ошибка. (пример Определение АС Хабаровского края от 12.08.2016 по делу N А73-7446/2016)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Определение легитимно. напишите в суд ходатайство об исправлении технической ошибки, описки. Они вынесут соответствующее определение.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.