Хотелось бы узнать, что в данной ситуации делать и услышать юридическую точку зрения?

Здравствуйте, произошёл такой инцидент...Подростки-девочки в возрасте 16-17 лет собрались на площадке около дома(одна из девочек живёт в этом доме). Девушки беседовали между собой, и две из них курили сигареты. На площадке были ещё девочки лет 13, но они были в 100м от курящих девочек. Рядом в метрах 30 была песочница, в которой были двое детей лет 2-5, которых курящие девочки в моменте не заметили. Также было двое мужчин(видимо отцы этих детей), сидящие на разных лавочках. Две некурящих девочки пошли кататься на качелях, и один из мужчин начал им грубо говорить: "Идите из площадки вы тут подаете плохой пример моему ребенку"

Потом с угрозами он подошёл к курящим девочкам. Одна из девочек никак не реагировали на него и потом, когда он перешёл на личности: "Ты че меня не слышешь?! Быстро убрала сигарету!"

Девушка сказала, что она докурит и уберёт её и плюс она нн видела никаких знаков,что курение запрещено.

Он опять же с некими угрозами: "Пойдём я тебе покажу можно или нельзя". Девушка сказала,что никуда она идти не собирается. Мужчина начал ближе подходить к этой девушкке, сначала взял её вещи, лежащие на столе, в том числе пачку сигарет помял и выбросил на землю примерно в 30 м, затем девушка начала тушить сигарету, а он резко толкнул её со всей силой, благо рядом сидела другая девочка. Жертва от побоя опрокинулась наа неё, вслед за этим жертва сказала,что вызывает полицию. Она позвонила в полицию, но когда спросили адрес она сбросила, так как понимала,что ей нет 18, и не известно какие могут быть последствия... После мужчина начал выкрикивать оскорбительные фразы по типу "черножопые мрази". Далее он взял своего двухлетнего ребёнка на руки и снова подошёл к девочкам с угрозами. Девушка, которой он нанёс вред, начала беседу с ним. Было снято видео, где он с угрозами и с хамством разговаривал. Девушка, несмотря на все происходящее, разговаривала с ним на "вы" имея воспитанность. Хотелось бы узнать, что в данной ситуации делать и услышать юридическую точку зрения?!

(Если надо,то могу загрузить файл разговора после происшествия)

, Мелек, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Гражданско-правовая ответственность связана с возмещением вреда жизни или здоровью человека, и порядок ее применения нормативно регламентирован в статьях 1084 — 1094 Гражданского кодекса РФ.

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей (ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ). Более жесткое наказание – от 2000 до 3000 рублей предусмотрено для тех, кто курит на детских площадках (ч. 2 ст. 6.24 КоАП РФ).

Мелек
Клиент, г. Москва
А можно ли узнать поподробнее вашу точку зрения, так как статьи я и сама нашла?!