Здравствуйте, Светлана.
1. В рамках производства по наследственному делу нотариус может запросить сведения из ГИБДД об автотранспорте, который числится на Вашем отце на день его смерти по данным рег.учета.
2. Следует учитывать, что сведения о рег.учете транспорта в ГИБДД на имя покупателя сами по себе не свидетельствуют о принадлежности автомобиля тому или иному лицу. Это только лишь характеризующий, сопутствующий материал. Правоустанавливающим документом является договор купли-продажи и акт приема-передачи. Автомобиль считается проданным с момента его передачи покупателю по акту приему-передачи. В договоре при этом может быть и предусмотрено, что акт приема-передачи не составляется, сам договор служит таковым. Вопрос о включении в состав наследства автомобиля может быть решен в судебном порядке. В ходе рассмотрения дела судом могут быть истребован из ГИБДД или у сторон как договор, так и акт. И далее уже все будет зависеть от доказательств того, что отец не подписывал ни то ни другое. Это производится, как правило, экспертным путем.
С уважением