Выделение доли на имущество между супругами

добрый день. в браке купили квартиру и оформили на жену. сейчас организовали тсж. чтобы супруг вошел в правление необходима доля. как лучше выделить? дарением? с наименьшими расходами. спасибо

, Владимир васильевич, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если квартира куплена в браке, она считается совместным имуществом независимо от того, на кого из супругов она оформлена, то есть у мужа в этом имуществе тоже есть доля. Чтобы эту долю определить, нужен брачный договор или соглашение о разделе совместного имущества, которые оформляются у нотариуса. Договор дарения здесь не подходит.