Здравствуйте, брала займ в интернете, но потеряла свои доходы (не официальные) и во время оплатить не могу, смогут ли в займах пойти на уступки?

Здравствуйте, брала займ в интернете, но потеряла свои доходы (не официальные) и во время оплатить не могу, смогут ли в займах пойти на уступки? Смогу по не могу в месяц платить, но так такие пени, и что делать, я не знаю, подскажите пожалуйста

, Елена, г. Петрозаводск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Маловероятно, что МФО пойдут Вам на уступки. Будет копиться просрочка, как деньги появятся — оплатите.

Если у Вас есть еще долги и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Елена
Клиент, г. Петрозаводск
Дело уже было передано в право онлайн, там особо ничего уже не начисляют, мне просто интересно, я брала 12000, а отдать надо тепепь 26000, могут ли они такие проценты по закону начислить?

Да. 150% максимум могут начислить. Соответственно взыскать с Вас максимум можно 30к