8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать ещё параллельно на другой работе по трудовому договору, и могу ли работать как сома занятый, и оформить одного сотрудника в салон?

Здравствуйте! Объясните пожалуйста. Я открываю грумминг салон, и регистрируюсь как самозанятый. Могу ли я работать ещё параллельно на другой работе по трудовому договору, и могу ли работать как сома занятый, и оформить одного сотрудника в салон?

, Дмитрий, г. Иркутск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Могу ли я работать ещё параллельно на другой работе по трудовому договору,

Дмитрий

да, Вы можете работать по трудовому договору и быть одновременно плательщиком НПД по Федеральному закону от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“

и могу ли работать как сома занятый, и оформить одного сотрудника в салон?

Дмитрий

нет, „самозанятые“ не вправе иметь работников по пп.4 п.2 ст.4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ »О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:


4) лица, имеющие работников, с которыми они состоят в трудовых отношениях;

0
0
0
0
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Здравствуйте, Дмитрий!

Официальное трудоустройство на нескольких работах непредусмотрено Трудовым кодексом РФ. Одна организация будет считаться основным рабочим местом, а деятельность на втором предприятии — работой по совместительству.

Разделение между двумя работами на основное и дополнительное трудоустройство разделяется в зависимости от того, сколько времени вы находитесь на том или ином рабочем месте. Организация, где Вы проводите большую часть рабочего времени, считается основной.

Возможность деятельности по совместительству предусмотрена в ст. 60.1 Трудового Кодекса РФ. Регулирует данный вид работы глава 44 ТК РФ. Она включает: основные правила работы по совместительству; перечень необходимой документации для претендента на вакантное место; длительность рабочего дня; вопросы оплаты; порядок оформления и оплаты больничного, отпуска или декрета; гарантии при совместительстве; порядок увольнения.

В трудовом договоре с сотрудником в обязательном порядке прописывается вид деятельности: основная работа или в качестве совместителя. Количество договоров для одного работника неограниченно.

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.

С уважением, Владимир.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091875, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 07.05.2021