Какая статья запрещает вести монополию на гос
Человек присвоил себе общие беседки в лесопарке Москвы. Требует деньги, чтобы мы на нее попали. Якобы он их "занял", они его. Какая статья запрещает вести монополию на гос. имущество?
, Денис, г. Москва
Здравствуйте, Денис. Рекомендую следующее.
Запишите этого человека на видео так чтобы было видно что он хочет и на основании чего. Спросите его об основаниях занятия соответствующих скамеек. Если он ВАм не предоставит никаких документов, то можете смело писать заявление в полицию с просьбой проверить действия данного гражданина на предмет самоуправства. Полагаю, что уголовку тут не найдут, а вот в административном порядке, возможно и накажут.
Я ответил на ВАш вопрос. Удачи ВАм.