Какая статья запрещает вести монополию на гос

Человек присвоил себе общие беседки в лесопарке Москвы. Требует деньги, чтобы мы на нее попали. Якобы он их "занял", они его. Какая статья запрещает вести монополию на гос. имущество?

, Денис, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис. Рекомендую следующее.

Запишите этого человека на видео так чтобы было видно что он хочет и на основании чего. Спросите его об основаниях занятия соответствующих скамеек. Если он ВАм не предоставит никаких документов, то можете смело писать заявление в полицию с просьбой проверить действия данного гражданина на предмет самоуправства. Полагаю, что уголовку тут не найдут, а вот в административном порядке, возможно и накажут.

Я ответил на ВАш вопрос. Удачи ВАм.

Здравствуйте, Денис. Рекомендую следующее.

Запишите этого человека на видео так чтобы было видно что он хочет и на основании чего. Спросите его об основаниях занятия соответствующих скамеек. Если он ВАм не предоставит никаких документов, то можете смело писать заявление в полицию с просьбой проверить действия данного гражданина на предмет самоуправства. Полагаю, что уголовку тут не найдут, а вот в административном порядке, возможно и накажут.

Я ответил на ВАш вопрос. Удачи ВАм.