Подскажите пожалуйста за какой срок можно подавать налоговые

Подскажите, пожалуйста, за какой срок можно подавать налоговые вычеты по медицине? могу ли я получить налоговый вычет за услугу, оказанную в 2015 году.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория, для получения вычета необходимо будет предоставить декларацию, которую подать можно в любое время в течение трех лет по окончании года, по доходам за который вы намерены получить вычет (ст. 216, абз. 1 п. 2 ст. 219, п. 7 ст. 220, п. 1 ст. 229 НК РФ.

Если услуги были оказаны в 2015 году, то Вы были обязаны подать декларацию до 30.04.2016 года + три года 30.04.2019 года. Соответственно Вы опаздали.