8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас делим совместно нажитое имущество, а именно: участок 15 соток и 2 машины

Добрый день. Я развелась с мужем в 2020 году. Сейчас делим совместно нажитое имущество, а именно: участок 15 соток и 2 машины. Все записано на имя бывшего мужа. Обе машины муж продал когда шел процесс развода (судья давал время на примирение, но заявление в суд было подано).

Сейчас я подаю исковое на раздел имущества. На что я могу рассчитывать ? Копии документов на участок и машины у меня есть.

07 мая, 06:43, Гузель, г. Казань
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Все записано на имя бывшего мужа

Гузель

Если это имущество куплено в браке, не имеет значения, на кого из супругов оно записано.

Обе машины муж продал когда шел процесс развода

Гузель

Вы вправе требовать половину от стоимости этих машин.

участок 15 соток

Гузель

Вправе требовать раздела участка в равных долях.

Если при покупке имущества вы использовали подаренные вам деньги или деньги от продажи подаренного или унаследованного имущества, вы можете получит бОльшую часть при разделе.

07 мая, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Развод с мужем как делить совместно нажитое имущество, а также подать на алименты для несовершеннолетних
Развод с мужем как делить совместно нажитое имущество , а также подать на алименты для несовершеннолетних
18 апреля 2020, 23:21, вопрос №2748069, Anastasiya Mashtakova, г. Ярославль
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как зарегистрировать право на долю квартиры после раздела совместно нажитого имущества, если на всю квартиру наложен запрет регистрации?
Здравствуйте. Истец подал иск о разделе совместно нажитого имущества, а именно квартиры по 1/2 доли каждому. Иск удовлетворили. Решение суда вступило в законную силу. Квартира в браке была оформлена на ответчика. На квартиру еще до раздела совместно нажитого имущества и после него, приставом-исполнителем наложены аресты "Запрещение регистрации" по долгам ответчика. Вопрос в том, что сейчас делать истцу? Зарегистрировать свою долю по решению суда о разделе, я так понимаю он не сможет из-за "Запрета регистрационных действий"? Тогда какой есть выход из этой ситуации? Истец к тому же является и взыскателем по нескольким исполнительным производствам в отношении ответчика. (долгов у ответчика очень много) Обладая преимущественным правом покупки как второй собственник, желает выкупить долю ответчика за долги. Но оформит свое право он не может. Замкнутый круг?
24 ноября 2019, 10:27, вопрос №2598578, Валентина, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Могу ли я подать на раздел совместно нажитого имущества, спустя 1, 5 года после развода?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос могу ли я подать на раздел совместно нажитого имущества(а именно автомобиля) после 1.5лет после развода?
20 сентября 2017, 21:10, вопрос №1757480, Александра, г. Краснодар
4 ответа
Раздел имущества
Совместно нажитое имущество переписано на другие лица
Здравствуйте. Ситуация такая. Совместно нажитое имущество, а именно дом - строился в период брака с бывшим мужем - ныне переписан им же на новую жену. Прошло 4 года с момента развода. Я могу признать оформление части моего имущества недействительным и вернуть свою половину?
12 марта 2017, 18:56, вопрос №1568693, Лилия, г. Новосибирск
3 ответа
Раздел имущества
Чем грозит, что забрал себе часть совместно нажитого имущества после развода, без согласия супруги?
Добрый день. Мы с супругой в разводе, но имущество пока не поделено (совместное). С недавнего времени бывшая супруга стала создавать препятствия моему использованию совместно нажитого имущества (а именно, стиральной машине), приобретенного в браке и находящегося на территории нашей совместной квартиры, где никто из нас не живет. Устав от ее действий, без ее согласия и ведома, я вывез эту стиральную машину на место своего фактического проживания. Супруга, узнав об этом угрожает написать заявление о краже в полицию. Вопросы: Чем грозит мне мой поступок? Как я могу защититься от подобных поступков (препятствие использованию и угрозой полиции) в дальнейшем. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее.
09 марта 2016, 10:50, вопрос №1172826, Сергей Анатольевич, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2021