Сейчас делим совместно нажитое имущество, а именно: участок 15 соток и 2 машины

Добрый день. Я развелась с мужем в 2020 году. Сейчас делим совместно нажитое имущество, а именно: участок 15 соток и 2 машины. Все записано на имя бывшего мужа. Обе машины муж продал когда шел процесс развода (судья давал время на примирение, но заявление в суд было подано).

Сейчас я подаю исковое на раздел имущества. На что я могу рассчитывать ? Копии документов на участок и машины у меня есть.

, Гузель, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все записано на имя бывшего мужа

Гузель

Если это имущество куплено в браке, не имеет значения, на кого из супругов оно записано.

Обе машины муж продал когда шел процесс развода

Гузель

Вы вправе требовать половину от стоимости этих машин.

участок 15 соток

Гузель

Вправе требовать раздела участка в равных долях.

Если при покупке имущества вы использовали подаренные вам деньги или деньги от продажи подаренного или унаследованного имущества, вы можете получит бОльшую часть при разделе.