Возврат за услугу аренды баллами вместо денег

Брали в приложении самокат в аренду. При попытке взять 1 самокат приложение выдало, что он недоступен. Взяли другой. По окончании поездки оказалось, что сеяли деньги за оба.

Связалась с поддержкой, ошибку признали, но вот деньги вернуть согласны только на бонусный счет. Но я не хочу бонусы, я хочу деньги.

Законно ли делать возврат бонусами? Что делать в такой ситуации?

, Татьяна, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе через суд требовать взыскание неосновательного обогащения, руководствуясь статьями 1102 ГК РФ, 131-132 ГПК РФ. В подтверждение надо будет представить платежный документ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.