В банке говорят, что денежные средства могут вернуть, если не прошло 14 дней
Здравствуйте. Брала кредит через приложение, подключили страхование жизни, которое я не подключала. Соответственно, взяли деньги. Узнала об этом спустя месяц. В банке говорят , что денежные средства могут вернуть, если не прошло 14 дней. По истечении срока, денежные средства вернуть невозможно. По факту, они подключили мне услугу, которая мне не нужна и теперь я должна платить банку 47.000. Как вернуть эти деньги?
добрый день, Марина. К сожалению, в банке верно сообщили о том, что страховку можно вернуть в течение 14 дней с момента взятия кредита. И при оформление документов на кредитования, клиенту необходимо самостоятельно ознакомиться со всеми условиями договора, следовательно, доказать что было навязывание услуг достаточно сложно. Необходимо для начала проверить все документы, которые были подписаны вами и в случае если в них нет информации по поводу страховки; то тогда можно оспорить
Но есть возможность вернуть деньги после досрочного погашения кредита
Здравствуйте. Скачайте с Приложения банка в личном кабинете документы, а именно Анкета — Заявление на кредит. И пишите в Чат, отвечу точно.
Здравствуйте, Марина.
По данному вопросу применимо следующие нормы законодательства РФ.
В случае отказа от договора добровольного страхования потребителю необходимо обратиться в письменном виде в адрес страховой компании, поскольку кредитный договор и договор страхования наделены разными гражданско-правовыми обязательствами.
Если в Вашем договоре был установлен срок для возврата страховой премии в 14 дней, то, скорее всего, денежные средства будет не вернуть.