Хочу установить порядок общения отца с ребенком, хочется подробно узнать что мне от этого ожидать

хочу установить порядок общения отца с ребенком, хочется подробно узнать что мне от этого ожидать

, Дарья, г. Тамбов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

 Здравствуйте! Порядок общения с ребенком можно установить либо по соглашению с отцом ребенка, либо при недостижении такого соглашения- на основании решения суда. Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ

 Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Извините, ваш вопрос не совсем ясен, что вы хотите добиться и какой именно аспект вас интересует — как устанавливается порядок общения или как он реализуется.  Если вы — мать ребенка, с помощью порядка общения ребенка вы можете 1) ограничить себя, установив определенные обязанности 2) регламентировать общение ребенка с отцом. Это способ защиты прав ребенка и отдельно живущего родителя, по большей части, а не матери.

Лучше рассказать, что вы хотите и в чем именно проблема, возможно есть иные варианты.

С уважением, Андрей Козырев